понедельник, 15 ноября 2010 г.

Тщательный уход за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз требует тщательного и правильного ухода. Так как в области глаз она тонкая и чувствительная, в ней отсутствуют сальные и потовые железы, и также отсутствует жировая ткань. В результате она легко раздражается, краснеет и быстро покрывается мимическими морщинами.
Перед тем как наносить крем нужно осторожно и тщательно очистить кожу специальным средством для удаления макияжа или очищающим молочком, которое не содержит спиртовых добавок. Не следует растягивать или тереть кожу вокруг глаз так как могут появиться покраснения или раздражение поскольку на тонкой коже легко образуются трещинки, через которые могут проникнуть бактерии.
Если веки длительное время покрасневшие и шелушатся, это говорит о заболевании после, которого может последовать выпадение ресниц и их истощение. В таких ситуациях помогает холодные компрессы, гелиевые маски, которые дополнительно увлажнят кожу, укрепят клетки, улучшат способность к регенерации и стимулируют выработку коллагена.

Для питания кожи вокруг глаз полезно использовать примочки из растительных настоев. Например, из ромашки, петрушки, липового цвета, цветочных лепестков.

Для щадящего очищения кожи век от макияжа можно использовать смесь воды с касторовым и оливковым маслом.

Если регулярно закапывать в глаза специальную жидкость, которая содержит кислород, таким образом, вы защитите роговицу от сухости.

Для придания свежести глазам используйте холодную гелиевую маску, за десять минут она заметно уменьшит отечность, но ни в коем случае ее нельзя класть в морозильник.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отбелим кожу лица

Хорошо отбелить кожу помогает огуречный сок или маска, свежий огурец натереть на мелкой терке и наложить полученную кашицу на лицо, если кож...