воскресенье, 18 апреля 2010 г.

Плоды на здоровье.

Природа удивительно щедра к нам разнообразием плодов и ягод, вкусами и цветом и полезными свойствами каждого плода.

Арбузные корки. Из измельчённых арбузных корок можно приготовить маску для волос.

Айва. Айва помогает пищеварению и заставит работать даже самый ленивый кишечник.

Яблоки. Яблочная кожура более полезна, чем мякоть.

Персики. Персики богаты нуклеином и каротином, благодаря чему лицо станет свежее. Если регулярно делать маски из мякоти персика это способствует быстрому восстановлению клеток кожи. Персик содержит магний, селен и цинк, который способствует увеличению красных кровяных телец.

Папайя. Папайя и ананас содержат бромелин фермент, который расщепляет жиры и помагает похудеть.

Малина. Малина богата высоким содержанием кальция и магния, что очень полезно для нервной системы. Горсть малины благотворно скажется на вашем здоровье. Ещё малина содержит биотин «витамин красоты», благодаря которому в организм попадает сера, способствующая упругости кожи. Маска для лица, раздавите несколько ягод малины, добавьте чайную ложку мёда и немного жирных сливок. Такая маска поможет разгладить морщинки на лице, шее и груди.

Груша. Груша богата высоким содержанием калия. Эффект этого плода больше с медицинской стороны. Калий регулирует водно-солевой обмен и выводит из организма излишки жидкости и мочевой кислоты, которая вызывает подагру.

Инжир. Инжир уникален тем, что содержит от трёх до шести процентов белка и полезен больше в медицинских целях. Зубную боль можно облегчить, если дёсна натереть мякотью инжира. Благодаря набору минералов, инжир активизирует пищеварение. Ещё его используют как средство от кашля и боли в горле, для этого инжир заваривают кипятком или горячим молоком. Инжир спасёт сладкоежек, если его есть вместо сладостей и шоколада.

Дыня. Дыня в больших количествах содержит витамины А и С, которые защищают организм от свободных радикалов, и стимулирует клеточный обмен, укрепляет иммунную систему и борется с бактериями и вирусами. Дыня благотворно влияет на кожу и волосы.

Ананас. Ананасовый сок отлично отбеливает кожу и помогает избавиться от веснушек и пигментных пятен.

Масло авокадо – ценный косметический продукт. Обычно входит в состав средств от морщин, так как способствует выработке коллагена. А коллаген отвечает за упругость кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отбелим кожу лица

Хорошо отбелить кожу помогает огуречный сок или маска, свежий огурец натереть на мелкой терке и наложить полученную кашицу на лицо, если кож...