четверг, 4 ноября 2010 г.

Изометрические упражнения для мужчин

Изометрические упражнения основаны на сильном и кратковременном сокращении и напряжении мышц.
1. Исходное положение, стоя боком к стене на расстоянии одного шага. Поднимите руку над головой и надавливайте ею на стену так сильно, как только сможете. Посчитайте до семи, расслабьтесь, снова посчитайте до семи, повернитесь другим боком и повторите упражнение.
2. Исходное положение, стоя лицом к стене на расстоянии одного шага. Поднимите обе руки вверх и с силой надавливайте на стену обеими ладонями. Расслабьтесь, отдохните и повторите упражнение ещё раз.
3. Исходное положение, стоя в дверном проеме с поднятыми вверх руками. Изо всех сил надавливайте руками как можно выше. Это упражнение рекомендуется выполнять тем, у кого особо устает спина и плечи.
4. Исходное положение, сидя на стуле, руки сцеплены за головой. Отведите голову назад, напрягая мышцы шеи. Посчитайте до семи, расслабьтесь. Повторите упражнение.
Закончив упражнения, сядьте и расслабьтесь, сконцентрируйтесь на мысли, что тело отдыхает, и вы почувствуете приятную тяжесть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Отбелим кожу лица

Хорошо отбелить кожу помогает огуречный сок или маска, свежий огурец натереть на мелкой терке и наложить полученную кашицу на лицо, если кож...